Auktion 84
84-5280 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1609 Genua - Mantua 1664). Bärtiger alter Mann mit Turban. Radierung auf feinem Bütten, um 1650. Plgr. 11,1 x 8,2 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. 40; TIB Com. 040 S 1 (von S 2). Brillanter Abdruck des I. Zustands vor den Hinzufügungen, vorzügl. erhalten.