Auction 84
84-5262 Buchholz, Erich
(1891 Bromberg - Berlin 1972). Blitzform. Farbholzschnitt in Schwarz u. Zinnober 1918 auf handgeschöpftem Japanpapier, Stgt. 1971. 24,5 x 25,, Blgr. 57 x 38 cm. Num., mit dem Nachlass-St. u. U. der Witwe Helena Buchholz u. hs. bez. "Erstdruck" u. dem Trockenst. der Edition G.A.Richter. Unter Passep. mont. - Ex. 24/88.