Auktion 84
84-5240 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Der Concordia-Tempel auf dem Kapitol. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Kopf im Kreis" (vgl. Heawood 2607, verwendet in Florenz um 1650), ca. 1656. Blgr. 26,5 x 26,8 cm. An 3 Seiten knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten, am Unterrand unter Verlust des Tablets. Unter Passep. mont.
de Vesme 835 IV (von V). brillanter Abdruck des Zustands IV vor den späteren Auflagen. - Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten.