Auction 84
84-5194 Unbekannter Maler
(wohl deutsch, 18.-19. Jhdt.). Die büßende Maria Magdalena in der Einöde vor dem Kreuz betend, an ihrer Seite auf Felsen das aufgeschlagene Buch, daneben eine Kette mit angehängtem Kreuz u. Totenkopf. Öl auf Kart. 26,2 x 20,1 cm.