Auktion 84
84-5146 Kusche, Paul
(1882 Karlsruhe 1952). Porträt einer blonden Frau vor dunkelrotem Hintergrund. Brustbild. Öl auf Hartfaser, 1956. 47 x 31,5 cm. Li. unt. sign. u. dat.
Stellenw. beschabt, Ränder tls. mit Ausbrüchen. - Dabei: Stillleben mit aufgeschlagenem Notenheft, Geige, Kerze u. Porzellanfigur. Öl auf Lwd. von Ahlberg, 20. Jh. 24 x 40 cm. Gerahmt.