Auktion 84
84-5060 Schichtl's Marionetten-Variété-Theater.
Die Original Marine-Schauspiele auf freier Bühne dargestellt. Farblithographie bei Adolph Friedländer, Hamburg 1909. 94 x 71 cm.
Friedländer-Nr. 4715. - Zeigt eine Seeschlacht, Zeppelin und einen Matrosen am Mast. - Tls. Rand ger. gebräunt u. einige kl. Randläs., sonst schönes Exempl.