Auktion 84
84-4921 Russland.
"Russiae, vulgo Moscovia dictae, Partes Septentrionalis (&) Australis". 2 alt teilkolor. Kupferstichkarten mit altkolor. Kart. und Wappen bei J. u. C. Blaeu. Je ca. 41,5 bzw. 38,5 x 53,5 cm. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt, Bug der nördl. Karte mit kleinen Restaurierungen oben und unten.