Auction 84
84-4672 Sammlung
von 4 (2 grenzkolor.) Kupferstichkarten, 17.-18. Jh. Qu.Gr.Fol bis Imp.Fol.
Persia, Sive Sophorum Regnum, bei Jansonnius. - Asiae Nova Delineatio, bei N.Visscher. - Imperium Turcicum in Europa, Asia et Africa, bei Homann, Nbg. - Charte von Hindostan und der Halbinsel nach Pennels..., v. C.Mannert bei Schneider u. Weigel, Nbg. 1797. - Tls. stärker randrissig, tls. größere Wasserfl., tls. sporenfl.