Auktion 84
84-4478 Konvolut
von ca. 90 Bl. Stahlstichen mit Ansichten, davon 66 Bl. Rheinansichten, 10 Bl. mit Ansichten aus Dresden u. 15 Bl. Ansichten aus München, ca. Mitte 19. Jhdt. Qu.Kl.8° bis Qu.8°.
Motive tls. mehrfach vorhanden. - Tls. ger. gebräunt u. tls. fleckig.