Auktion 84
84-4126 Österreich.
3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (1 sign., 2 zugeschr.), um 1850. Fol.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "Albert, Archduke of Austria... 1650"; "Charles A.D. of Austria, afterwards Emperor & his valet, 1680"; "Austrian Prince & a German Chief... circa 1510". - Tls. min. fleckig, 1 Bl. mit Läs. im unt. w. Rand.