Auktion 84
84-4122 Indien.
"Hindu Rajah on a arab Ox from an Indian painting about 1650". Aquarell v. Agostino Aglio, um 1850. Fol. Sign. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Dekorative Reiter-Darst. des aus Cremona stammenden u. in London tätigen Malers (1777-1857) nach einem indischen Gemälde um 1650.