Auction 84
84-4116 Großbritannien.
3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (1 sign., 2 zugeschr.), um 1850. Fol.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "John Lord Mohan ...time of Charles 1-st, 1638"; "English gentleman belonging to the King's Hunt and a lady, 1675"; "A lady & gentleman, 1635". - In den Rändern tls. leicht fleckig.