Auktion 84
84-4103 Benelux.
3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (1 sign., 2 zugeschr.), um 1850. Fol.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "Cornelis de Witte ... 1672" (hs. Zusatz: "born in Antwerp"); "The Dean & a Jural of the joiners gild of Ghent, 1604"; "Halberdiers of Albertus & Isabella in Brussels about 1680". - 1 Bl. mit kl. Knickfalte im w. Rand.