Auction 84
84-4005 Sammlung
von 29 Photos bzw. Photogravuren nach Photos, versch. (tls. Groß-)Formate, erste Hälfte 20. Jh. Lose bzw. auf Photokart. aufgez.
Enthält u.a.: Einige Porträts der photogr. Gesell. Berlin u.a. (Treitschke, Otto Hirschfeld, Stockhausen, Joseph Joachim, etc.); mehrere Ansichten von Bremen, Ansichten aus Hildesheim und der Schwäbischen Alb, etc. - Tls. St. verso u. etw. Gebrauchsspuren.