Auktion 84
84-3944 Portaluhr London.
1.H.19.Jhdt. Ziffernblatt sign. James Field London. Feines Mahagonigehäuse mit Bronzeapliken. Auf 4 Säulen mit Bronzeenden gestützt. Uhrwerk läuft an. Schlüssel nicht dabei. Original Bronzependel mit feiner Blütenzier. 43,5 x 21,5 x 12 cm. Min. Wurmbefall an 4 Stellen. Sonst sehr schöner Zust.