Auction 84
84-3878 Puttenschale.
Thüringen. Grosse Porzellanschale mit feiner Blütenzier. Auf dem Deckel zwei spielende Putten mit Vogel u. Vogelkäfig. Feiner gemalter Dekor. Zwei Medaillons mit gemalten Putten. H: 31 cm. Min. an zwei Blüten best. kaum auffällig. Am Boden ungedeutete Manufakturmarke. Unterglasurblaue Schwerter mit gebogenem F. Wohl Thüringen 1.H.20.Jhdt.