Auktion 84
84-3808 Schattenfiguren, Spielsatz
von 10 Figuren des Way.-Kulit. Indonesien 19./20.Jhdt. Büffelleder gestanzt, Horngriffe. Fein bemalt. u. detailliert gearbeitet. Verschiedene Charaktere. Davon z.t. bez. Resi Uyana, DW. Surtikanti, Binderean. Maße ohne Führungsstäbe. 35 - 63 cm. Spielspuren u. Farbabrieb vorhanden.