Auktion 84
84-3593 (Ludolf,G.M. Hrsg.)
Electa Juris Publici, worinnen die vornehmsten Staats-Affairen in Europa, besonders in Deutsch-Land... recensiret werden... Sechster Tomus. 12 Tle. in 1 Bd. O.O. u. Vlg. ("ex officina publica", = Jena ?) 1714. 1 Bl., 1104 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Wichtige Urkundensammlung zur dt. Geschichte der ersten Hälfte des 18. Jhdts. - Gebräunt u. stockfl.