Auktion 84
84-3494 Wanderer, Die,
um die Welt. Länder- und Völkerkunde in Reisebeschreibungen. Für die Jugend und ihre Freunde. 3. Folge: Die Schweiz. Stgt., Balz 1844. Kl.8°. Mit 1 gest. Titelbild u. 1 gefalt. gest. Karte. 4 Bl., VIII S., 1 Bl., 686 S., 2 Bl. Blindgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. best.).
GV 153, 596. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Voigt,A. Die Riviera. Bln., Junk 1914. - Baedeker,K. Schweden, Norwegen ... 13. Aufl. Lpz. 1914. - Noe,H. Wanderungen... aus dem österr. Küstenlande... Glogau, Flemming um 1900. - Zus. 4 Bde.