Auktion 141:

  Auktion 84

84-341

(Pouget,F.A.).

Eine allgemeine Unterweisung in Form eines Catechismi. Warin durch die heilige Schrifft und Apostolische Traditionen die Beschreibung und die rechte Lehr deß wahren Catholischen Glaubens,...2 Tle. in 1 Bd. Köln, Poner (1709). Mit gest. Wappen-Vign. 11 Bl., 387 S.; 4 Bl., 232 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Jöcher III, 1735, LTHK II, 1005 ff.. - Frühe deutsche Ausgabe des berühmten großen Katechismus von Montpellier ("Instructions generales en forme de catechisme). - Ohne den Anhang mit dem Katechismus für Kinder. - Etw. gebräunt u. stockfl. 2 St.a.T.

(Pouget,F.A.). | Bild Nr.1

(Pouget,F.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt