Auction 84
84-3363 Steinhofer,J.U.
Ehre des Herzogthums Wirtenberg in seinen Durchlauchtigsten Regenten, oder neue Wirtenbergische Chronik...2. Bd. (statt 4). Tüb., Bauhof u. Frank 1746. 8 Bl., 1040 S., 47 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Heyd I, 115 a. Erste Ausgabe. - Umfangreiche Chronik. Bd. 2 umfaßt den Zeitraum 500-1460. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.