Auction 84
84-3342 (Guepiere,P.de la.
Recueil d'Esquisses d'Architecture representant plusieurs monuments de composition dont partie sont construits. Stgt., Cotta für den Autor 1759). Gr.Fol. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 43 tls. dplblgr. od. gefalt. Kupfertaf. 4 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Kat. Orn.-Slg. Bln. 2413 (nach dessen Kollat. fehlen hier neben dem Titelbl. 5 Texts. u. 5 Tafeln). - Enthält ab Taf. 30 Kupfer mit Plänen u. Ansichten des Stuttgarter Schlosses. - Ohne Titel. Tls. etw. fleckig bzw. schwach wasserrandig. - Sehr selten. Abbildung siehe Tafelseiten