Auktion 84
84-3301 Westermayer,A.
Die Reformation überhaupt u. ihre Einführung in Regensburg inbesondere. Eine krit. Beleuchtung d. Festschrift zum 300jähr. Jubiläum d. völligen Einführung d. evangel. Gottesdienstes in Regensburg. Regensburg, Manz 1843. Mit gest. Portr. VIII, 228 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl. Exlibris.