Auction 84
84-3252 Mederer,J.N.
Annales Ingolstadiensis academiae. Bde. 2-4 (statt 5) in 3 Bdn. Ingolstadt, Krüll 1782. 4°. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).
de Backer/S. IV, 416, 7. Erman/H. II, 13783. Pfister I, 4188. - Mederer lehrte als Jesuit u. Historiker an der Univ. Ingolstadt u. schrieb s. Hauptwerk im Auftrag des Senats zum Universitätsjubiläum der Gründung. - Bd. 4 enthält: "Codex diplomaticus". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.