Auktion 141:
Auktion 84
84-323 (Pascal,B.).
Les Provinciales ou les Lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis... 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Schoute 1666. 8 Bl., 355 S., 893 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Kap. läd., vereinz. Wurmlöcher).
Gebräunt u. stockfl. - Dabei: Ders. Les Provinciales ou lettres de Louis Montalte. 2 Bde. Paris, Didot l'Ainé 1816. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. - Collection des meilleurs ouvrages de la langue française, dédiée aux amateurs de l'art typogr. - Stockfl. (stellenw. im Bund stärker).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt