Auktion 84
84-3147 Schulz,E.W.
Reise in das gelobte Land. Mühlheim, Rieten 1852. Mit 20 lithogr. Taf. XVI, 339 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Tobler 183. Erste Ausgabe. - "Zum Besten des hiesigen Krankenhauses" (Titelbl.). - Stockfleckig.