Auktion 84
84-2996 Zeitschrift
für Farben- und Textil-Industrie. Hrsg. v. A.Buntrock. Jgge. 1-11. Braunschweig u. Sorau 1902-12. 4°. Mit zahlr. mont. farb. Textilproben im Text u.a. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Fehlstellen, färbt ab).
Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Textilberichte über Wissenschaft, Industrie und Handel. Jgge. 1922-24. Mannheim 1922-24. Mit mont.,, farb. Textilproben. Hlwdbde. d. Zt. - Zus. 14 Bde.