Auktion 141:

  Auktion 84

84-297

Luther,M.

Werke. In einer das Bedürfniß der Zeit berücksichtigenden Auswahl. 10 Bde. Hbg., Perthes 1826. 12°. Pbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Berieb.).

Min. gebräunt u. leicht stockfl. - Dabei: Die Weisheit D. Martin Luther's. 2 Tle. in 1 Bd. 2. Aufl. Nbg., Lechner 1822. Mit gest. Front. (Portrait). Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. (Berieb., tls. kl. Fehlstellen). - Papierbedingt leicht gebräunt.

Luther,M. | Bild Nr.1

Luther,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt