Auktion 84
84-2861 Elektrische Kraftbetriebe und Bahnen.
Zeitschrift für das gesamte Anwendungsgebiet elektrischer Triebkraft . Hrsg. W. Reichel. Jgge. 1912-13 in 2 Bdn. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1912-13. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat. Kein Rückgaberecht. - Dabei: Wechmann,W. Der elektrische Zugbetrieb der Deutschen Reichsbahn. Beiträge mit Benutzung amtlicher Quellen von Mitarbeitern im Bau und Betrieb der elektrischen Zugförderung der Deutschen Reichsbahn. Berlin, 1924. Mit zahlr. Abb. u. Taf. Olwd.