Auction 84
84-2810 Zeitschrift für Elektrochemie.
Organ der Deutschen Elektrochemischen Gesellschaft...Hrsg. v. W.Nerst u. W.Borchers. Jgge. 1894 (1. Jg.) - 1915 u. 1920-21 (27. Jg.) in 22 Bdn. Halle, Knapp 1894-1921. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. beschabt u. best.). - Seltene Zeitschrift, erschien wohl zwischen 1894-1941. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.