Auktion 84
84-2763 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 26: Mammalia. Whales, etc. Camels. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 30 (28 kolor.) Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Kap. tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.