Auction 84
84-2760 Ruß,K.
Handbuch für Vogelliebhaber, -Züchter und -Händler. 2., völlig umgearb. Aufl. 2 Bde. Hannover, Rümpler 1878-81. VI, 482; XII, 462 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Bd. 1: Fremdländische; Bd. 2: Einheimische Stubenvögel. Gegenüber der EA bedeutend erweitert. - Etw. fleckig bzw. gebräunt.