Auktion 84
84-2740 Meigen,J.W.
Systematische Beschreibung der Europäischen Schmetterlinge; mit Abbildungen auf Steintafeln. Lpz., Jakob Anton Mayer, 1829; 1830; 1832. 3 Bde. (geb. in 1); 170; 212; 276 S., Hldr. d.Zt., 8°. Nissen 2775.Einband etwas bestossen, Lederrücken erneuert. Schnitt etwas angestaubt, Vorsätze, Tafeln und Textseiten etwas, einige Seiten stärker fleckig. Insgesamt trotzdem ein gutes Exemplar.