Auction 84
84-2720 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 17: Mammalia. Britsh quadrupeds. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit Vign., gest. Portr. u. 33 (statt 34, ohne Taf. 19) kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose. Bibl.-St. a. Vors.