Auktion 84
84-2677 Werner,P.C.F.
Vermium intestinalium praesentim taeniae humanae brevis expositio. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Crusius 1782-86. Mit gest. Titelvign. u. zus. 18 (davon 4 gefalt. kolor.) Kupfertaf. 144; 28; XVI, 96; V, 79 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Poggendorff V, 906. - Erste Ausgabe. Interessantes Werk über Bandwürmer von dem Prosector am anatomischen Amphitheater in Leipzig. - Mit den Fortsetzungen selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.