Auktion 84
84-2580 Eulenburg,A.
Real-Encyklopädie der gesamten Heilkunde. 4. gänzl. umgearb. Aufl. Bde. 1-14 (von 15) in 14 Bdn. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1907-13. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. Ergänzungs-Band, 272. - Gegenüber der dritten Ausgabe stark gekürzt. Enthält die Artikel von A bis "Urticaria". Außer dem fehlenden Schlußband ersch. noch vier Nachtragsbände. - Bibl.-St.