Auktion 84
84-2579 Eulenberg,H.
Die Lehre von den schädlichen und giftigen Gasen. Toxikologisch, physiologisch, pathologisch, therapeutisch mit besonderer Berücksichtigung der öffentlichen Gesundheitspflege und gerichtlichen Medizin. Brschwg., Vieweg 1865. Mit 1 mont. Farbtaf. u. 20 Textholzst. XVI, 548 S. Spät. Hldr. mit Rsch. (Tls. leicht berieb.).
Hirsch-H. II, 446. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, mehrere Bibl.-St., Farbtafel berieb., fehlt vord. Vors.