Auction 141:
Auction 84
84-2531 Spenner,F.K.L.
Handbuch der angewandten Botanik oder praktische Anleitung zur Kenntniss der medizinisch, technisch und ökonomisch gebräuchlichsten Gewächse Teutschlands und der Schweiz. 3 Abt. in 2 Bdn. Fbg., Gross 1834-1836. Gr.8°. XX, 945 S.; 325 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XXXV, S. 122. Spenner, Fridolin Karl Leopold (1798-1841) Prof. der Botanik in Freiburg i. Br. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025