Auktion 84
84-2411 Singer,H.W.
Handbuch für Kupferstichsammler. 3. Aufl. Lpz., Hiersemann 1923. Mit 11 Originalgraphiken. XV, 203 S. Ohlwd. (Leicht fleckig).
(= Hiersemanns Handbücher, Bd. IX). - Enthält von E. Orlik die Radierung "Ein Handel (Galizien)", von F.A. Boerner "Bildnisstudie" (Schabkunst), von M. Klinger "Allegorie" (Aquatinta), Lithographien v. E. Gruner, Kupferstiche v. J.F. Kauke u. F. Jügel u.a.