Auktion 84

84-2411

Singer,H.W.

Handbuch für Kupferstichsammler. 3. Aufl. Lpz., Hiersemann 1923. Mit 11 Originalgraphiken. XV, 203 S. Ohlwd. (Leicht fleckig).

(= Hiersemanns Handbücher, Bd. IX). - Enthält von E. Orlik die Radierung "Ein Handel (Galizien)", von F.A. Boerner "Bildnisstudie" (Schabkunst), von M. Klinger "Allegorie" (Aquatinta), Lithographien v. E. Gruner, Kupferstiche v. J.F. Kauke u. F. Jügel u.a.

Singer,H.W. | Bild Nr.1

Singer,H.W. | Bild Nr.1