Auction 84
84-2396 Schinnerer,A.
Haus zum Silbernagel. O.O., Dr. u. J. Qu.Imp.Fol. 12 sign. Orig.-Lithogr. u. 1 lithogr. Briefbl. Die Lithogr. unter Passep. Lose in Opp.-Mappe mit lithogr. Deckelillustr. (Rckn. mit Lwd. überkl., etw. beschabt, tls. etw. schmutzfl., Flügel tls. eingerissen).
Mit aufkasch. typogr. Etikett mit num. Druckverm., vom Künstler sign. - Nr. 22 von 40 Ex. - Briefbl. mit Knicksp., stellenw. randrissig. - Dabei: Ders. 3 Bl. Radierungen: Bauer mit flieg. Vögeln, Hofdurchfahrt, Flanierende Paare am Seeufer. Qu.8° bis Qu.4°. Sign. 2 Bl. unter Passep. mont. Zus. 4 St.