Auction 84
84-1954 Spindler,C.
10 Schriften in 22 Bdn. Stgt., versch. Vlg. ca. 1820-1845. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Rckn. etw. beschäd.).
Tls. aus "Sämmtliche Werke". - Enthält: Der Jesuit. 3 Bde. - Kettenglieder. 3 Bde. - Der Bastard. 3 Bde. - Die Nonne von Gnadenzell. 3 Bde. - Der Jude. 3 Bde. - Hell und Dunkel. 2 Bde. - Winterspenden. 2 Bde. - Bunte Geschichten. Bd. 1. - Lenzblüthen. Bd. 2. - Blümlein Wunderhold (Strassburg 1824). - Gebrauchsspuren.