Auction 141:
Auction 84
84-195 (Franck,S.).
Sprichworter, das ist, Schöne, weise und kluge Reden... Ffm., Emmeln für Steinmeyer 1615. Mit Tit. in rot und Schwarz. 390 num. Bl., 26 nn. Bl. Marmor. Ppd. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best., Kap. leicht eingerissen).
Goed. II, 15, 9. VD17 3:602193R. - Bis Ende des 17. Jhdt. immer wieder aufgelegte Sprichwörtersammlung aus verschied. Quellen (u.a. Agricola, Seneca, H.Bebel). - Leicht gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025