Auktion 141:

  Auktion 84

84-1702

Gellert,C.F.

Moralische Vorlesungen. Nach des Verfassers Tode hrsg. von J.A. Schlegel u. G.L.Heyer. 2 in 1 Bd. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1770. XXXVI, 666 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Ziegenfuß I, 381. Erschien gleichzeitig in 3 versch. Formaten und 2 Verlagen. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Neueste Sammlung jener Schriften die von einigen Jahren her... Bd. 11. Augsburg 1784.

Gellert,C.F. | Bild Nr.1

Gellert,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt