Auction 84
84-1667 Bernard,T.
La Lisette de Béranger. Souvenirs intimes. Paris, Bachelin-Deflorenne 1864. 12°. Mit Frontispiz. v. G.Staal. 122 S., 1 Bl. Roter Maroquin d. Zt. (sign. Gelz-Niedrée) mit floraler Rverg., Goldfileten, Steh- u. Innenkantenverg. u. Rundumgoldschn. (Vord. Gel. gebrochen, Ecken etw. best.). - Persönl. Ex. für Ernest Legouve, membre de l'Académie Française. - Vord. Gel. gebrochen.