Auktion 141:

  Auktion 84

84-1657

Deutsche Schaubühne.

(Hrsg. von August von Kotzebue). 2. Jg., 2. Bd. Augsburg, Jenisch u. Stage) 1790. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Diesch 1796aN. Kirchner 4221. - Enthält 4 Theaterstücke, darunter: Kotzebue, Menschenhaß u. Reue; A.Bernauerin, Ein vaterländisches Trauerspiel. - Tls. stockfl.

Deutsche Schaubühne. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt