Auction 84
84-1461 Ewald,J.L.
Die Kunst ein gutes Mädchen, eine gute Gattin, Mutter und Hausfrau zu werden. Ein Handbuch für erwachsene Töchter, Gattinnen und Mütter. 3. verm. Aufl., 1. Band (v. 2). Ffm., Wilmans 1804. Kl.8°. Mit gest. Frontisp., 3 gest. Tafeln u. 2 gefalt. Notentafeln. 1 Bl., 336 S. Mod. Hldr.
Düsterdieck, Slg. Hobrecker 1891. - Erste Ausgabe mit den hübschen Kupfern nach Ramberg. - Tls. wasserr. (Tafeln stärk.). u. stockfleckig.