Auktion 141:
Auktion 83
83-933 Serarius,N.
Sacri Peripatetici sive De Sacris Ecclesiae Catholicae Processionibus... Köln, Gualtheri 1607. 4 Bl., 235 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Rabbini et Herodes, seu de tota rabbinorum gente... Mainz, Lipp 1607. 291 S. - Agricius,M. Aurorae encomium soluta oratione descriptum... Köln, Birckmann-Mylius 1606. 106 S., 1 Bl. - Ders. Aurorae encomium versibus elegiacis... 3. ed. Ebda. 1607. 26 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. Gebrauchsspuren).
I. VD 17, 12:120037 P. II. VD 17, 12:120043 Q. III. VD 17, 23:330277 H. - Etw. gebräunt u. vereinzelt wurmspurig, Besitzverm. a.T.u.V., St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt