Auction 83
83-7797 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 3 Bl. Lithographien. Blgr. 61 x 51,7 u. 65 x 53. Sign., mit dem St. d. Clan-Presse, 2 Bl. bez. "B X" u. mit hs. Titel unter d. Darst., u. mit dem Monogr. u. Datum (2) im Stein.
Dorsch 469, 1198, 1688, 2717. - Der Despot, In der Manege (hier betitelt: Armer, lieber Zirkus), Morsch (auch: Der morsche Baum), - Ecken tls. geknickt, 1 Bl. mit unterl. Randeinriss li., 1 Bl. mit Randeinriss re.