Auction 83
83-7792 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 3 Bl. Lithographien. Blgr. 53 x 65 u. 65 x 53. Sign., mit dem St. d. Clan-Presse, 1 Bl. bez. "B X" u. mit hs. Titel unter d. Darst., u. mit dem Monogr. u. Datum (1) im Stein.
Dorsch 2081, 2654, 2717. - Der Ruf nach dem starken Mann, Was raucht denn da?, Wir sind übern Berg.