Auction 83
83-7755 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Rückenansichten von 3 Jägern. Bleistiftzeichnung. Blgr. 16,5 x 20,7 cm. Verso: Jäger mit Gewehr in Anschlag. Auf Karton. - Dabei: Wilster. 2 Bl. mit Landschaften mit Windmühle bzw. Bauernhäusern. 2 anonyme Bleistiftzeichnungen untereinander auf 1 Bl., 1910. Blgr. 25 x 30 cm. Dat. u. betitelt. Beide Bl. unter Passep. mont.